Кто в Гатчине создает комфорт?

Без них трудно представить жизнь города, и благодаря им мы наслаждаемся уютом наших домов. Как в Гатчине поздравили работников сферы ЖКХ?
Общество
22 марта 2019 13:06
458
День работников жилищно-коммунального хозяйства традиционно отмечают в России в третье воскресенье марта, которое в этом году выпало на 17-е число. 21 марта в доме культуры прошёл районный концерт, посвященный тем, без кого невозможно представить уют наших домов, городов и посёлков. Работников ЖКХ поздравили депутаты и представители администрации района.
На концерте наградили руководителей, работников предприятий жилищного хозяйства и ветеранов труда. Среди них — кровельщики, слесари, диспетчеры. Так, благодарственные письма получили более 30 работников МУП ЖКХ Гатчины .
Работников ЖКХ в этот день поздравляли и их коллеги. Хранители городского уюта, в своих поздравительных номерах, показали что приносят не только комфорт в дома, но и тепло в сердца. Работа в сфере жилищно -коммунального хозяйства привлекает и перспективных молодых людей. Михаил Тойкка, начальник службы капитального строительства МУП «Тепловые сети» г. Гатчина, рассказал немного о своей работе:
Я занимаюсь в нашем городе капитальным строительством тепловых сетей. Мы строим также котельные, развиваем это направление. Эксплуатация тепловых сетей, капитальные ремонты, и другие работы, связанные с теплоснабжением города.
Профессия жилищно-коммунального работника ведёт отчёт в России со времён царя Алексея Михайловича и насчитывает 370 лет. Тогда она называлась «общественным благочинием». Сегодня работники этой сферы продолжают трудиться в любое время года, делая нашу жизнь комфортнее.