Крупный туристический страховщик лишился лицензии

9 июня Центробанк приостановил лицензию страховой компании «Лойд Сити». Она выступала страховщиком более чем 270 туроператоров, большая часть которых работает на рынке выездного туризма.По оценкам экспертов, это около 15 процентов рынка страхования туроператоров. В числе компаний, чья ответственность застрахована в «Лойд Сити» — несколько крупнейших российских туроператоров.
Общество
9 июня 2015 17:43
575
До конца прошлого года «Лойд Сити» не специализировался на туристическом бизнесе. Турфирмы начали обращаться туда после того, как крупные страховые компании стали отказываться от контрактов с ними на фоне череды банкротств в туристической отрасли.Участники туристического рынка отмечают, что в отзыве лицензий у страховой компании для самих турфирм нет ничего страшного — они просто в течение некоторого времени сменят партнера.
В ЦБ подчеркивают, что при наступлении страховых случаев компания будет должна выполнить свои обязательства. Однако заключать новые договоры страхования, как и вносить изменения в действующие, она не в праве.
news.mail.ru