Контроль за предоставлением бесплатных земельных участков будет жестче

На встрече с депутатами Законодательного собрания глава Ленобласти Александр Дрозденко предложил ужесточить контроль за качеством предоставляемых земельных участков.
Общество
14 ноября 2017 15:03
427
Ежегодно со стороны регионального правительства распределение денежных средств муниципальным образованиям для реализации областного закона выполняется на 100%. Во избежание срыва сроков строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры от администраций требуется предусмотреть в ходе разработки проекта планировки территорий возможность обеспечения земельных участков централизованными сетями.
За пять лет из бюджета Ленинградской области выделено более 1 млрд рублей на обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, бесплатно предоставляемых льготным категориям граждан, в том числе многодетным семьям.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, 56 муниципальных образований области получили субсидии на проектирование и строительство объектов инфраструктуры. Всего около 1 800 земельных участков используются под индивидуальные жилые дома в соответствии с областным законодательством.