Коммунарскому педиатру Марине Коротылевой вручили ключи от квартиры

28 октября в поликлинике Коммунара педиатру Марине Коротылевой заместители главного врача Гатчинской КМБ Наталья Полуэктова и Татьяна Пищаева торжественно вручили ключи от квартиры. Поздравить Марину Валентиновну пришли глава города Коммунар Александр Власов и глава местной администрации Вера Пыжова.
Общество
30 октября 2015 17:12
743
Наталья Полуэктова поблагодарила Марину Коротылеву за самоотверженный труд и преданность своей
профессии. По ее словам, Марина Валентиновна работает в коммунаровской поликлинике 18 лет, при этом до сих пор не имеет своего жилья. Долгое время педиатр стояла в очереди на получение квартиры, и вот, благодаря реализации областной программы по обеспечению работников здравоохранения благоустроенным жильем, Марина Валентиновна получает ключи от однокомнатной квартиры в Коммунаре.
Как сообщает газета «Город Коммунар», служебная квартира общей площадью 32 кв. метра находится на Ленинградской улице. По словам Татьяны Пищаевой приобрести жилье для педиатра в новостройке, хоть и хотелось, но не вышло, так как одно из условий программы – покупаемая квартира должна находиться в уже построенном доме и иметь собственника. «Тем не менее, мы очень рады, что все получилось, — отметила Татьяна Васильевна. Совсем недавно мы вручали ключи от еще одной, приобретенной по программе, квартиры семье медицинских работников в Гатчине. Когда происходит такое событие, испытываешь возвышенные чувства».

Вера Пыжова к этому добавила, что Марина Валентиновна – одна из тех работников поликлиники, которая по праву заслуживает поощрения. И сообщила, что и муниципальное образование готово предоставить служебное жилье для медика, желающего работать в поликлинике города Коммунар. Это может быть педиатр или невролог.