Команда 8-й школы - победитель обучающей игры «Голубая планета моя – Земля»

В Гатчинском Дворце Молодежи прошла ставшая уже традиционной городская обучающая конкурсная игра «Голубая планета моя – Земля». Тема конкурсной игры этого года звучала просто: «Мусор – проблема нашего времени».
Общество
25 марта 2016 08:57
493

Общее руководство организацией проекта осуществлял Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района. Организатор игры – Гатчинский Дворец Молодежи. В игре приняли участие команды гатчинских школ № 1, №2, № 8, № 11 и гимназии им. К.Д. Ушинского. В программе конкурса было три задания: визитка, защита конкурсного проекта и инсталляция. Все участники пришли на игру с боевым настроем, продемонстрировали настоящий полет творческой фантазии на заданную тему, а так же показали неплохие знания в области экологии и в каждом конкурсном выступлении заявляли, что они не желают стоять в стороне от проблемы загрязнения окружающей среды, что им не безразлична судьба нашей планеты, собственная судьба и судьба близких людей. Наша молодежь активно включилась в борьбу за безопасную утилизацию бытовых отходов, а так же попыталась найти и показать нестандартные варианты использования отходов в повседневной жизни.

Решающими этапами в игре стали конкурсы «Эко-дефиле» и «Инсталляция». Максимальное количество баллов в конкурсе «Эко-дефиле» достались команде «Эколайн» (школа № 8) и команде «Привес» (сокращение от сочетания «природное

равновесие», школа№ 11).

В конкурсе «Инсталляция» на первое место вышла команда «Метеор». «Эколайн» с передвижным средством-скамейкой из хлебных поддонов оказалась на втором месте.

Председатель жюри конкурса — депутат гатчинского городского Совета депутатов Ирина Дорошенко, подводя итоги игры, сказала, что победа в любом турнире очень важна, но не менее важно и само участие в соревнованиях, так как именно участие обогащает нас новыми знаниями, эмоциями, закаляет наш характер и, в конечном итоге, приводит к претворению в жизнь поставленные цели.

В итоге победителем игры стала команда школы № 8 «Центр образования», на втором месте – команда гимназии им. К.Д. Ушинского, на третьем месте морские кадеты из школы № 11, четвертое и пятое место соответственно у ребят из школы № 2 и

школы № 1. Все команды были отмечены грамотами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района и сладкими призами из экологически чистых продуктов. А для команд, занявших три первых места в конкурсном экологическом обучающем проекте «Голубая планета моя – Земля» будет организована экскурсионная поездка в музей Гигиены в г. Санкт-Петербург.