Кинотеатр "Победа". Год Театров. "Радуга талантов"

Общество
18 апреля 2019 18:38
442

22-й районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов» прошел 18 апреля в гатчинском ДК. В этом году фестиваль собрал более 300 детей из 31 детсада — они выступали с песенными, танцевальными и театрализованными номерами. Перед началом фестиваля в фойе «Победы» не утихают шум и гам. От разноцветных костюмов всех фасонов рябит в глазах. Дошкольники старательно репетируют танцевальные движения, повторяют песни. Воспитатели подбадривают, родители волнуются.

Председатель комитета образования Сергей Попков поблагодарил тех, кто стоял у истоков фестиваля – Татьяну Маковецкую и Елену Чупракову. Впрочем, официальную часть не стали затягивать и сразу приступили к делу.

В год театров в России и тематика выступлений соответствующая: все номера были подготовлены по зарубежным сказкам Серебряного века. Зал аплодировал танцующим бабочкам и цветочкам, стойким оловянным солдатикам, бременским музыкантам и другим персонажам.

Рассказывает Ирина Алданова, музыкальный руководитель детского сада №10: «Работаем мы в этом саду почти 30 лет и каждый год участвуем в «Радуге талантов». Каждый раз это новые имена, новые открытия. И мы рады когда дети выступают, потом в дальнейшем находят свое место в творчестве нашего города Гатчины». В этом году для выступления коллектив детского сада выбрал сюжет из «Дюймовочки».

Самыми благодарными зрителями и слушателями, все-таки, стали родители. Они аплодировали юным артистам и выражали признательность педагогам

Фестиваль — это, в первую очередь, итог работы дошкольных учреждений, направленной на развитие творчества детей и воплощение идей педагогов, говорят организаторы.