К воинскому мемориалу на улице Солодухина возложили цветы

Общество
9 мая 2019 19:18
991

Торжественные мероприятия в Гатчине, приуроченные Дню Победы в Великой Отечественной войне, по традиции продолжились на воинском мемориале на улице Солодухина.

В митинге приняли участие депутат Государственного Думы Сергей Яхнюк, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Лариса Пункина, председатель комитета по внешним связям Ленобласти Андрей Минин, председатель избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, первый секретарь Гатчинского районного комитета КПРФ Виктор Тарасов и другие.

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина в своем выступлении отметила высокую цену, которую пришлось заплатить советскому народу за свою свободу и победу нал фашизмом.

«Сейчас с нами вместе проживает всего 3 101 ветеран. Из них всего 141 участник войны. Каждого из них мы должны носить на руках. Дорогие земляки, я уверена что сегодня по главной улице нашего города мы с честью пронесем портреты наших отцов и дедов благодаря акции „Бессмертный полк“. Мы сегодня не одни, мы сегодня с ними. С днем Победы!»- сказала Елена Любушкина.

Перед памятником воинам, павшим в боях за Родину, Благочинный Гатчинского городского округа, настоятель Павловского Кафедрального собора отец Владимир совершил заупокойную литию в память об усопших воинах за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

По доброй традиции сотни гатчинцев возложили цветы к воинскому захоронению в память о павших на гатчинской земле во время войны родных и близких.

Фоторепортаж >>>