Юлия Ярошенко из Гатчинского района стала призером Всероссийской олимпиады

Представительница Ленинградской области заняла второе место по итогам Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов.
Общество
8 апреля 2015 14:41
853
Юлия Ярошенко из Гатчинского района — студентка Санкт-Петербургского государственного экономического университета — по уровню знаний обошла 35 из 37 представителей российских регионов, уступив лишь представительнице Костромского госуниверситета имени Н. А. Некрасова.
На награждении победителей в Государственной Думе Юлия Ярошенко призвала всех участников олимпиады верить в себя и в собственные силы. «Предприниматель – это не только материальный достаток, но и огромные возможности – участвовать в развитии страны, в благотворительности», – сказала она.
Справка.
Всероссийская олимпиада проводилась в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».
Региональный этап олимпиады состоялся в феврале-марте почти в половине субъектов РФ, в нём приняли участие около 2000 студентов и аспирантов. В Москву на федеральный этап приехали 37 победителей региональных этапов со всей страны – от Калининграда до Магадана и от Архангельска до Краснодара.
В конкурсную комиссию, которая оценивала работы участников, вошли именитые учёные из МГУ, Высшей школы экономики, РАНХиГС при Президенте РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и Института российской истории РАН. «Деловую Россию» в конкурсной комиссии представлял сопредседатель московского областного отделения организации Александр Делис. Возглавил комиссию профессор, академик РАЕН, замдекана исторического факультета МГУ Леонид Бородкин.
Информация: www.lenobl.ru/