Губернатор поздравил гатчинских медиков

Общество
20 июня 2018 15:08
290
В Гатчине участников областного торжественного мероприятия, посвященного Дню медицинского работника, поздравил губернатор Александр Дрозденко.
«От вашего профессионализма и неравнодушия в прямом смысле зависят человеческие жизни. На вас возложена особая миссия, с которой вы успешно справляетесь», — подчеркнул глава области.
Александр Дрозденко также отметил, что власти региона делают все, чтобы профессия врача становилась все более престижной. Например, в 2017 году заработная плата ленинградских докторов вдвое превысила средний оклад по региону. Также в Ленинградской области действует комплекс социальной поддержки медицинских работников, в том числе молодых специалистов, специалистов, работающих в сельском здравоохранении, врачей узких специальностей. Молодым врачам, переехавшим в глубинку, предоставляется жилье, выплачивается единовременное пособие.
«Если в 2012 году бюджет региональной отрасли здравоохранения был 18 млрд рублей, то в 2018 он превысил уровень в 30 млрд. И эти средства идут как на повышение зарплат, так и на модернизацию учреждений здравоохранения. Я уверен, такой подход позволит улучшить качество оказания медицинских услуг и поможет нам привлекать для работы в Ленинградской области молодые кадры», — отметил Александр Дрозденко.