Гобо проекторы от Елизаветы Гречухиной

Общество
7 декабря 2018 09:50
510

Приближается Новый Год, и все вокруг словно наполняется волшебством. Гатчина тоже получила свою порцию чудес.

Их уже успели с восторгом оценить горожане: стена кинотеатра «Победа» в вечернее и ночное время «оживает» новогодним поздравлением с падающими снежинками, улица Соборная утопает в крупных световых кружевах, а площадь Богданова на Аэродроме озаряется световыми картинами.

Как стало известно ГСН, автор этих идей — Елизавета Гречухина, председатель комитета по архитектуре и градостроительству.

Она приоткрыла тайны новогоднего преображения Гатчины: — Идея праздничного оформления Гатчины — «Новый год по-новому». Такое украшение уже давно не новинка в Европе. Мы

тоже решили использовать современные технологии. Всю эту волшебную красоту создают гобо пректоры.

Гобо проектор — это мощный луч света, который проецирует изображение на поверхности, куда направлен — на асфальт

или стену здания.

Как рассказала Елизавета Владимировна, таких проекторов установлено 15. Самый мощный из них на Площади Богданова: он проецирует 5 изображений на саму площадь, два проектора создают новогоднее панно на стене кинотеатра «Победа», и 12 – засыпают снежинками улицу Соборная.Большим плюсом таких новинок, по мнению Елизаветы Гречухиной, является возможность использовать их не только в Новый год и Рождество, но и в другие праздники. Так что Гатчину ожидают и другие световые чудеса.