Главы города и района поздравляют горожан с Днем рождения Гатчины

Дорогие гатчинцы! Примите самые теплые и искренние поздравления с 221-летием со дня присвоения Гатчине статуса города.
Общество
20 сентября 2017 11:17
625
Сегодня Гатчина – это уникальный город, в котором удивительным образом переплетаются история и современность. По соседству с дворцово-парковыми ансамблями формируется инновационная среда, реализуются амбициозные российские и международные научные проекты.
Сохраняя свой исторический облик, Гатчина уверенно смотрит в будущее. В этом году наш город заметно преобразился. Появились новые бульвары и общественные пространства, яркими красками заиграли фасады зданий, оригинальными цветочными композициями расцвели улицы города.
Гатчина, обладая огромным экономическим и интеллектуальным потенциалом, продолжает свое поступательные развитие. Впереди немало дел и планов, которые обязательно исполнятся. Ведь все мы очень любим наш город и своими руками творим его историю.
В этом году мы отмечаем день рождения Гатчины в новом формате. В Год истории, объявленный в Ленинградской области, нам очень хотелось подчеркнуть богатое историческое наследие нашего города.
Мы отдаем дань памяти писателю, «Всероссийскому гатчинскому жителю» Александру Куприну, вспоминаем страницы славного прошлого русской гвардии и возвращаем исторические названия улицам Гатчины. Сегодня мы вписываем новые имена в летопись нашего славного города. Чествуем и благодарим гатчинцев, которые своими достижениями и трудовыми успехами прославляют гатчинскую землю.
От всей души желаем Гатчине процветания и благополучия, а гатчинцам – доброго здоровья, счастья и успехов!
Славься, Гатчина, любимый город!
Глава Гатчинского муниципального района А.И. Ильин
Глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина

Глава МО «Город Гатчина» В.А. Филоненко