Главу Ленобласти прочат Петербургу?

Утром 11 сентября, сразу после оглашения результатов Единого дня выборов, сразу в нескольких федеральных СМИ появились сообщения со ссылкой на «высокопоставленного федерального чиновника» о том, что до конца года в России будут уволены до десяти действующих губернаторов.
Общество
18 сентября 2017 17:11
470
Как пишет петербургский интернет-журнал «Интересант», некоторые СМИ прямо указали, что это — позиция администрации президента. «Высокопоставленный федеральный чиновник» озвучил причину, по которой планируется осуществить серию отставок губернаторов, — это успешность молодых технократов, назначенных в регионы непосредственно перед выборами.
Тем временем в списке претендентов на отставку — 12 фамилий. Если ему верить к отставке должен готовиться и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

По сведениям, которыми располагает «Интересант», в шор-листе на должность губернатора Петербурга числится и нынешний глава Ленобласти Александр Дрозденко — самый успешный губернатор СЗФО и один из самых успешных во всей России. За короткий срок он смог вывести Ленобласть из кризиса, и сейчас она входит в число регионов с растущей экономикой и стабильной политической ситуацией. Без сомнения, Дрозденко — народный губернатор, он чрезвычайно популярен. В рейтингах глав регионов он всегда обгоняет Полтавченко. При этом пользуется безусловной поддержкой и доверием Москвы. 11 сентября президент Путин подписал указ о награждении Дрозденко орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Также третий год вероятным сменщиком Георгия Полтавченко называют министра транспорта Максима Соколова.Третий в петербургском шорт-листе — депутат Госдумы Сергей Боярский.