Гатчинским школьникам вернут льготные проездные

Глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина провела совещание с представителями транспортной компании «Питер-авто», чьим структурным подразделением является ООО «Транс-Балт».
Общество
9 февраля 2016 08:59
532

С 1 февраля 2016 года руководство ООО «Транс-Балт» приостановило продажу проездных билетов по 350 рублей для учащихся школ на пассажирских маршрутах в Гатчинском районе. Льготных проездных билетов также лишились школьники Тосненского, Кировского, Всеволожского районов Ленинградской области.

Напомним, что существует два вида проездных для школьников. Первый — школьный проездной билет (с буквой «Ш») на бесплатный проезд обучающихся общеобразовательных учреждений Гатчинского района. Имеется в виду проезд только от места жительства до ближайшего места учебы и обратно. Данные проездные выдает школа (совместно с комитетом образования) согласно спискам обучающихся и данным о месте жительства. Комитет предоставляет субсидии автотранспортному предприятию на возмещение затрат от предоставления льгот школьникам по пассажирским перевозкам автомобильным транспортом общего пользования. Этот вид проездных билетов не отменен.
На повестке дня стоял вопрос о возобновлении продажи льготных билетов за 350 рублей для школьников, которые ездят в школу по выбору, а не по месту жительства. Перевозчики продавали им проездной по льготной цене 350 рублей, не получая при этом компенсацию.
В ходе совещания в администрации Гатчинского муниципального района была рассмотрена возможность возобновить продажу школьникам проездных, которые приобретались по льготной цене.