Гатчинским призывникам рассказали о будущей службе

Общество
17 сентября 2019 15:02
506

1 октября начинается осенний призыв в армию. 17 сентября в преддверии призывной кампании в гатчинском военном комиссариате прошел День открытых дверей. Перед студентами технических и технологических факультетов ГИЭФПТ вступил руководитель военкомата в Гатчине Дмитрий Горкин, который рассказал все, что юношам призывного возраста нужно знать о службе в армии. Ребятам напомнили о том, что служба в армии длится один год, рассказали, как проходят призыв, медицинская комиссия и распределение по воинским частям.

Заместитель главы администрации Гатчинского района по вопросам безопасности Тимофей Материков отметил, что в Гатчине по большинству вопросов призывная комиссия выступает на стороне призывника и старается учитывает интересы будущих солдат по направлению в войска. Молодым людям также рассказали о военных вузах и о службе в армии по контракту, которую они могут выбрать. Будущим защитникам напомнили о том, как важно гордиться городом, в котором они живут.
Напомнили юношам и об ответственности, в том числе и уголовной за уклонение от службы.По словам руководителя следственного отдела по Гатчине и району Николая Батарина," Те, кто все-таки уклоняются, не имея законных оснований, не проходят воинскую службу или альтернативную службу, которая у нас также предусмотрена, подлежат уголовной ответственности по 328 статье УК РФ. На сегодняшний день у нас уже привлечено к ответственности порядка 8 призывников за этот год и частично за прошлый, в отношении них направлены уголовные дела в суд и состоялись обвинительные приговоры".
Будущие призывники узнали всю необходимую информацию о прохождении воинской службы и в скором времени должны будут вновь посетить комиссариат. Теперь уже для того, чтобы пойти служить.