Гатчинские волонтеры откликнулись на просьбу о помощи

Общество
13 октября 2019 10:09
443
«Сегодня на один подготовленный к зиме дом в Гатчине стало больше — фирма „Гатчинские окна“ установила нашей подопечной бабушке стеклопакеты! Сердечно БлагоДарим всех, кто принял участие в сборе средств на тёплые окошки!»- сообщается на странице Благотворительного фонда «Благо Дари» в социальной сети ВКонтакте.

В сентябре за помощью обратилась 86-летняя жительница Гатчины. В прошлом году волонтеры фонда помогли пенсионерке восстановить поврежденную пожаром проводку, и вот теперь помощь потребовалась для того, чтобы установить новые окна в ее доме, потому что старые пришли в негодность и невозможно было бы пережить еще одну зиму с такими окнами.

Одинокой женщине помогли волонтеры фонда, они постелили пенсионерке линолеум на кухне, адаптировали кухонную мебель под небольшой рост пожилой женщины, научили ее пользоваться мультиваркой, убрали мусор во дворе. А самое главное, как рассказали в благотворительном фонде «Благо Дари», обеспечили Анастасию Ильиничну тем, в чем она нуждается больше всего — вниманием и заботой. В компании «Гатчинские окна» также откликнулись на призыв, сделали хорошую скидку и теперь в доме у пенсионерки установлены новенькие окна, так что зимние морозы уже не так страшны.

В благотворительном фонде " Благо Дари" сообщили, что по-прежнему необходимы стройматериалы для починки крыльца в доме пенсионерки, нужны комод для вещей, небольшая тахта или раскладной диван, линолеум на пол в комнате.
Страница фонда «Благо Дари» в социальной сети ВКонтакте.
Фото: https://vk.com/bfblagodari