Гатчинские студенты увидели Госдуму изнутри

Общество
18 марта 2019 08:34
519
Представители активной молодежи из Ленобласти посетили заседание Совета Госдумы РФ и узнали, как пройти практику в нижней палате парламента. Более 20 гатчинских студентов в компании преподавателей и ректора Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭПФТ) воспользовались возможностью изнутри увидеть работу Государственной Думы РФ.

«Вчера по моему приглашению делегация студентов и сотрудников ГИЭПФТ из Гатчины посетила Государственную Думу, — написал по этому поводу на своей странице в Инстаграм депутат Государственной Думы РФ от Ленинградской области Сергей Яхнюк. — Делегацию, в которую вошли более 20 студентов всех факультетов института и представители административного аппарата, возглавил ректор учебного заведения Владислав Ковалев».

Как сообщает парламентарий, гостям рассказали о работе Госдумы, они посетили пленарное заседание, заседание Совета Госдумы, партийные фракции и Парламентскую библиотеку.

Поговорили со студентами о работе в Госдуме и о том, как пройти здесь практику.

Также на встрече с гостями из Гатчины присутствовали депутаты Государственной Думы РФ Светлана Журова, Сергей Петров и Владимир Катенев.