Гатчинские студенты «сыграли» в бюджет и победили в конкурсе

Общество
11 июня 2019 15:17
489

Студенты ГИЭФПТ стали победителями областного конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Лучшая команда в номинации «Бюджетный квест» теперь будет представлять 47 регион на федеральном конкурсе. Участники команды – Александра Каргозерова, Влад Касатов и Надежда Конакова – представили настольную игру «Бюджетный процесс от проекта до федерального закона».

Также дипломом участника отмечена Юлия Колбенева, представившая бюджет в стихах.

«С помощью этого конкурса мы стараемся задействовать молодежь, которая в ближайшее время будет приходить к управлению предприятиями и работать в бюджетной сфере. Нам бы хотелось, чтобы уже сейчас ребята вникали в такие иногда сложные понятия и владели ими. Мы смотрим за теми молодыми людьми, которые участвуют в наших проектах и рассматриваем их в качестве возможного резерва для заполнения вакансий. Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь приходила с новым видением», – отметил на церемонии награждения первый заместитель председателя правительства – председатель комитета финансов Роман Марков.