Гатчинские школьники вместе с ветеранами посмотрели «А зори здесь тихие…»

5 мая в кинотеатре «Победа» прошёл бесплатный показ нового фильма «А зори здесь тихие…», который собрал в зале около 500 человек вместе. Это Гатчинские школьники и Ветераны Великой Отечественной войны.
Общество
7 мая 2015 14:57
747
Мероприятие было организовано ко Дню 70-летия Победы Постоянной комиссией по вопросам культуры, спорта, молодежной политики, туризма и координации вопросов образования г. Гатчины, при поддержке партии «Единая Россия».
Началось мероприятие с торжественной части. Перед школьниками и ветеранами выступили почётные гости. Председатель постоянной комиссии Александр Русских в своем выступлении отметил, что наша сила в единстве. И если мы будем дружны, знать и помнить свою историю, чтить отцов и дедов, то нас никому не победить. Также перед участниками выступил Глава Гатчинского района Андрей Ильин и Председатель Совета Ветеранов г. Гатчины Иван Гапченко.
После окончания торжественной части начался долгожданный просмотр фильма «А зори здесь тихие…». Новые актеры, сочные и яркие цвета, новый режиссер… Но старый, всем известный сюжет про пятерых девушек-зенитчиц, про пять судеб, которые явились вечным образом самоотверженности, самопожертвования и любви к Родине.
Замечательно, что этот фильм вышел на большие экраны в преддверии празднования 70-летия Великой Победы. И его не нужно сравнивать с черно-белым фильмом, снятым режиссером Станиславом Ростоцким более сорока лет назад. Это не ремейк, не желание улучшить старую картину. Нет, это просто еще одно напоминание современному поколению о той страшной войне. Напоминание в том формате, который более близок молодежи.
Стоит отметить, что организовать поход в кино помогала «Молодая Гвардия Единой России». Отдельное спасибо Моденовой А.Г. — директору кинотеатра»Победа», где всегда тепло и уютно, как дома, куда хочется возвращаться.
Информация, фото: gatchina-fresh.ru/