Гатчинские школьники стали победителями краеведческой игры

22 апреля в здании конгрессного центра «Петроконгресс»прошла первая областная интеллектуальная краеведческая игра-викторина «Наше наследие».
Общество
4 мая 2016 10:20
702
Советник Губернатора по работе с общественными движениями и политическими партиями Андрей Таннер зачитал собравшимся приветственное письмо руководителя 47 региона Александра Дрозденко, а затем стартовало состязание, организованное в лучших традициях интеллектуальных телеигр.

Викторину вел актер Молодежного театра на Фонтанке Михаил Черняк. На игровом столе лежали конверты с вопросами, подготовленными известными краеведами 47 региона, спонсорами мероприятия и членами авторитетного жюри; жребий указывал на конверт с вопросом. И команды отвечали: одна, разместившаяся за круглым игровым столом — вслух, остальные 17 — письменно. На подготовку ответа отводилась одна минута.

В состав жюри вошли: главный советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Владимир Борисович Угрюмов, заведующая сектором по работе с образовательными учреждениями отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Государственного Русского музея Ольга Робертовна Лузе, директор Института современного государственного развития Дмитрий Владимирович Солонников, руководитель оргкомитета краеведческой игры «Наше наследие» Станислав Александрович Низов, директор фонда развития и поддержки молодого поколения «Файпас» Георгий Андреевич Рожков и главный методист Ленинградской областной детской библиотеки Елена Юрьевна Шибитова.
Как сообщает пресс служба губернатора и правительства Ленобласти, команда Гатчинского района «Приорат» стала несомненным победителем, опережая соперников почти на каждом этапе соревнования.
Юным гатчинцам был вручен сертификат на двухдневный поход от спонсора игры «Клуб приключений», именные дипломы, а также электронные книги от фонда «Файпас».

Фото: официальный сайт правительства Ленинградской области