Гатчинские школяры встретились с ветераном милиции

17 февраля накануне Дня Защитника Отечества в гости к старшеклассникам гатчинской СОШ № 2 пришел ветеран российской милиции, Заслуженный работник МВД полковник в отставке Виктор Александрович Фролов.
Общество
18 февраля 2016 16:31
490
На защиту нашей Родины Виктор Александрович встал еще в далеком 1941 году, когда его родную Псковщину оккупировали фашисты. Ребенком он вместе с мамой всю войну находился в партизанском отряде. А потом – праздник Великой Победы и мир, учеба в школе милиции и работа по охране правопорядка в самом красивом городе мира — Ленинграде. Поздравляя всех с наступающим праздником, Виктор Александрович, особо подчеркнул, что 23 февраля традиционно считается профессиональным праздников военнослужащих. Но это не совсем так. Ведь настоящее название праздника — День Защитника Отечества. А таковым является каждый мужчина нашей страны, независимо от своей профессии и возраста.

О своем жизненном пути, о своих жизненных принципах, о друзьях, о своей любви к Родине и уважении к своей профессии Виктор Александрович рассказал в своей книге «Эпохи рядовой». Несколько экземпляров своей книги он подарил в школьную библиотеку. Ребята поблагодарили Виктора Александровича за встречу, поздравили его с наступающим праздником и преподнесли памятный подарок.