Гатчинские школяры сразились за призы в интеллектуальной игре

В Гатчинском лицее № 3 при поддержке областного Заксобрания состоялся финальный этап Третьего Чемпионата Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди учащейся молодежи образовательных организаций общего и профессионального образования.
Общество
13 марта 2018 14:27
388
В Чемпионате приняли участие школьники из Гатчины, Коммунара, п. Сельцово (Волосовский район), с. Ушаки (Тосненский район), д. Горбунки, д. Кипень (Ломоносовский район), Всеволожска, Выборга, Кингисеппа, Киришей, Кировска, Приозерска, Луги, Тосно и Тихвина. За звание чемпионов Ленинградской области и за потенциальную путевку на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» боролись 19 команд.
Как сообщили ГСН в районном комитете образования, Чемпионат был организован в три тура, по 15 вопросов в каждом. В первом туре лидерство с 10 правильными ответами захватили выборгские команды «D4-А2» (чемпионы-2016 и серебряные призеры 2017 года) и «11+» (бронзовый призер 2016). Вплотную к ним расположились ребята из гатчинской команды «ЛЭТИКИ» – 9 правильных ответов. Результаты второго (самого сложного) тура предопределили исход борьбы за первые места. Выборгские команды набрали по 9 и 8 правильных ответов, а их ближайшие преследователи – в лучшем случае 5. В результате Команды из Выборга заняли первое и второе место. Команда «ЛЭТИКИ» из школы № 2 Гатчины заняла пятое место.(Гатчина, школа №2), на шестом и седьмом местах соответственно- команды Коммунарской школы № 1 и Гатчинского лицея № 3.

Все участники Чемпионата получили на память блокноты, ручки, значки и наклейки с символикой соревнования, а также дизайнерские медали и дипломы, а команды-призеры – традиционные для «Что? Где? Когда?» призы – сертификаты в книжный магазин.

Информация, фото gtn.edu.lokos.net/index.php?option=com_content&view=article&id=707:itogi-chto-gde-kogda-zak-sobraniya&catid=16:2009-06-30-09-38-53&Itemid=43