Гатчинские педагоги - победители инновационного конкурса

12 декабря Институт развития образования Ленинградской области подводил итоги инновационной деятельности педагогов Ленинградской области.
Общество
15 декабря 2017 15:36
608
210 работ по пяти направлениям были представлены на юбилейный 10-й юбилейный конкурс педагогического мастерства. Гатчинский район оказался одним из самых представительных, как по числу представленных работ, так и по числу победителей.
Первое место в направлении: «Дополнительное образование детей: создаем новый имидж» было присуждено О.Ф. Мажарцевой, заместителю директора МБОУ ДО «ИМЦ» Гатчины за инновационный социально-значимый проект «От эскиза к готовой детали» и Е.И Айдынян., методисту МБОУ «Гатчинский центр непрерывного образования «ЦИТ» за «Районный мультфестиваль «Веснушки» как форма представления мультимедийного творчества детей и взрослых». Появление и распространение информационных технологий дало возможность проводить занятия, которые активизируют познавательный интерес, ассоциативное мышление. Такой эффект достигается при грамотном использовании презентаций, мультфильмов, отрывков из детских фильмов, мультимедийных учебников.
Третье место и звание лауреатов получили педагоги МБДОУ «Детский сад №18 комбинированного вида» Т.Г. Алексеева и Л.В. Степанова за работу: «Технология использования средств физической культуры в системе адаптивного обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями развития». Следует отметить, что союз инструктора по физической культуре и руководства детского сада второй раз представляет инновационные работы на конкурс и становится лауреатом. В прошлом году это был «Проект дополнительной образовательной программы «Использование коррегирующей гимнастики в системе адаптивного физического воспитания».
Работы педагогов О.Ф. Мажарцевой, Е.И. Айдынян, Т.Г Алексеевой и Л.В. Степановой получили призы и признание педагогической общественности.