Гатчинские медики показали себя на областном турслете

Общество
12 июля 2018 09:08
370
Команда «Гамбит» Гатчинской клинической межрайонной больницы вернулась с очередного турслёта медработников Ленинградской области с 6-ю кубками.
5-й туристский слёт медицинских работников Ленинградской области проходил с 6 по 8 июля в Приозерском районе. За главный его трофей боролись 16 команд из разных лечебных учреждений 47-го региона. В их числе был и «Гамбит» из Гатчинской КМБ.
Участников слёта ждали творческие конкурсы: «Приветствие. Защита эмблемы», на лучшее исполнение бардовской медицинской песни, на лучший обед, на лучший бивуак, и целый ряд спортивных соревнований.
Гатчинская команда получила Кубок от Врачебной палаты Ленинградской области как самая врачебная команда: в её составе было 15 врачей.
«Мы были действительно медицинской командой, многие участники которой действительно дружны со спортом, но всё же не профессиональные спортсмены. Да, удача в этот раз была не на нашей стороне, но мы еще раз испытали себя на прочность, собрались вместе с друзьями и семьями, активно и интересно провели выходные, подавая пример собственным детям, и может быть, коллегам. И мы приедем на слёт через год, чтобы снова померяться силами с коллегами и попытать удачу » — рассказал капитан «Гамбита» Антон Шадрин.
В общекомандном зачёте команда Гатчинской КМБ вышла на 9-е место. В тройке лидеров — «Ассортимед» из ЛОКБ, тосненская «Ямская Слобода» и тихвинский «Айболит», занявшие 3-е, 2-е и 1-е места соответственно.