Гатчинские фестивали, форумы и праздники отмечены на Всероссийском конкурсе

Общество
18 ноября 2019 14:35
375
Гатчина представлена в областном туристическом проекте, который вошел в числе призеров Национальной премии.
В номинации «Лучший региональный календарь туристических событий» Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards третье место занял областной календарь туристических событий 2019 года. В перечне мероприятий, предлагаемых гостям и жителям 47 региона, есть и те, которые проходят на гатчинской земле: например, кинофорум «Литература и кино», фестивали «Ночь музыки» и «Ночь света», праздник открытия паркового сезона и фестиваль оперетты, VIII военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны» и исторический праздник, который прошел в Гатчине 10 и 11 сентября, посвященный трем историческим трём юбилейным датам: 220-летию Гатчины, 250-летию Гатчинского дворца и 75-летию начала Великой Отечественной войны.
Среди лучших в России отмечены еще два туристских проекта Ленобласти: информационно-туристский центр занял второе место в номинации «Лучший региональный ТИЦ— организатор туристических событий», а в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» второе место жюри присудило гастрономическому фестивалю «Корюшка идёт!», который прошел в Ладоге.
Торжественная церемония закрытия национальной премии «Russian Event Awards — 2019» и награждение победителей состоялись 17 ноября в Самаре. Всего в финале были представлены 217 проектов из 51 региона РФ и два зарубежных проекта — из Республики Беларусь и Латвии.