Гатчинский "Тюльпан" получит субсидию

Садоводческое некоммерческое объединение "Тюльпан" из Гатчинского района стало одним из победителей конкурса на получение субсидий из областного бюджета на развитие инженерных сетей.
Общество
17 апреля 2018 14:13
474
В этом году в конкурсе участвовали 32 соискателя из 11 районов, 22 — прошли отбор. В результате 15 садоводческих некоммерческих объединений получат средства на строительство и реконструкцию линий электропередач, 5 – на строительство автоматизированной системы контроля учета электроэнергии, по одному — на реконструкцию водоснабжения и дороги.
Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, субсидия предоставляется садоводческим некоммерческим объединениям, более 50% членов которых являются жителями Ленинградской области. Средства государственной поддержки могут быть потрачены на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию инженерных сетей (электроснабжения, автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии, водо- и газоснабжения), подъездных дорог и систем мелиорации. Государство оплачивает до 80% стоимости произведенных работ.
Фото: архив ГСН