Гатчинский район посетила делегация американского штата Мэриленд

В рамках дружеского визиты в Ленинградскую область члены комитета побратимских связей штата Мэриленд Тара Клиффорд и Роберт Мэдден посетили несколько крупных городов, в том числе Гатчину. Делегацию принимал заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района Владимир Норкин.
Общество
9 сентября 2015 09:57
624
Как сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района, визит начался с общения «за круглым столом» в администрации Гатчинского муниципального района, где делегатов познакомили с социально-экономическим развитием района. Особое внимание было уделено реализации инвестиционных проектов и культурному наследию. Американские гости рассказали о своем опыте планирования развития территорий и подробно расспросили, как строится стратегическое планирование в Гатчинском районе и Ленобласти. Также побратимы интересовались строительством социальных объектов, наиболее популярными достопримечательностями, проектами в области сельского туризма.
Встреча завершилась обменом памятными подарками и договоренностью о дальнейшем сотрудничестве.

Модель отношений, которые сложились между штатом Мэриленд и Ленинградской областью, может служить примером эффективного межрегионального сотрудничества. Несмотря на санкции, побратимские связи не ослабевают. Для Гатчинского района сотрудничество со штатом Мэриленд может дать новый виток в развитии экономики района.