Гатчинский прокурор призвал коллег активнее работать над раскрытием преступлений против личности

30 июня в Гатчинской городской прокуратуре под председательством прокурора Евгения Орловского прошло координационное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов Гатчинского района, на котором обсуждался ряд актуальных и значимых вопросов.
Общество
1 июля 2015 11:12
631
В ходе состоявшегося обсуждения и обмена мнениями отмечено, что правоохранительными органами Гатчинского района принимаются меры, направленные на усиление и поддержание на должном уровне работы по противодействию преступности, соблюдению конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.
Вместе с тем, прокурором указано на необходимость дополнительной активизации по выявлению и раскрытию имущественных преступлений, преступлений против личности, в сфере незаконного оборота наркотических средств, профилактике совершения преступлений на улицах и в общественных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения.
Не в полной мере соответствует предъявленным требованиям работа по установлению и устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений, а также возмещению ущерба, причиненного в результате преступлений.
По результатам работы координационного совещания выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы в обсуждаемых направлениях, консолидацию усилий всех правоохранительных органов по противодействию преступности в Гатчинском районе.