Гатчинский ЦТЮ провел для школьных лагерей 58 спектаклей, концертов, мастер-классов и экскурсий

В Центре творчества юных Гатчины подведены предварительные итоги работы летних оздоровительных лагерей, которые были организованы в городских школах. Об этом сообщает сайт culture.gatchina.ru.
Общество
14 июля 2015 16:09
657
Центр творчества юных летом активно сотрудничал с лагерями при средних школах №3, 4, 5, 7, 9,10,11; ДДТ «Журавушка»; ДЮСШ №1.На мероприятия в ЦТЮ приходили дети из клубов «Яблоко», «Огонёк», детского лагеря «Лесная сказка» (п.Тайцы).
Были показаны спектакли Гатчинского муниципального театра юного зрителя: «Малыш и Карлсон», «Сказка о страшном драконе», «Милое моё привидение», «Муха-Цокотуха». А также детский спектакль «Айболит» — это мероприятие духовно-просветительской программы «Единая вера — Единая Русь святая», республики Беларусь.
Сотрудники ЦТЮ организовали и провели для маленьких гатчинцев концерты, праздники, многочисленные мастер-классы и конкурсы.
В выставочном зале Центра работала выставка, организованная Образцовым коллективом театр костюма «Катюша» и Военно-патриотическим клубом «Отчий край», выставка называлась «Мы помним…» и была посвящена 70-летию Победы.
Участники студии «Рукодельница» для ребят из лагеря гатчинской школы № 9 провели экскурсии на темы: «История традиционных тканых и плетёных поясов», «Традиционный костюм Севера», «Традиционная тряпичная кукла», а на мастер- классах научили основам работы на ткацком станке и секретам изготовления кручёных поясов.
Ребята из лицея № 3 занимались на мастер классах, которые провели для них представители театральной студии" Сказка" и ИЗОстудии " Рябинка"
А студия индийского танца «Сарасвати» представила для всех интересующихся мастер-классы по индийскому классическому танцу и его разнообразным направлениям, а также лекции — демонстрации, на которых собравшимся рассказали об истории, культуре и национальных традициях Индии.
В цифрах отчет о лете -2015 в ЦТЮ выглядит так:
Спектаклей — 5, посетило 1235 чел.
Концертов — 3, посетило 1985 чел.
Экскурсий — 14, посетило 261 чел.
Мастер-классов- 28, посетило 765 чел.
Лекций-демонстраций-3, посетило 160 чел.
Выставок-3, посетило 1050 чел.
Конкурсов рисунка на асфальте- 2, приняло участие 120 чел.
Всего: 58 мероприятий для летних оздоровительных лагерей посетило: 5576 чел.