Гатчинский архив предлагает сохранить документы из семейных архивов

Общество
7 декабря 2019 04:50
439
Документы военных лет хранятся почти в каждой российской семье. Эти письма и фотографии- ценность для родных, но это и настоящая, а не официальная история нашей страны. Какими они были — те, кто отстоял для нас нашу Родину? Как выглядели, о чем думали, что их заботило? Что писали своим любимым? О чем мечтали?
В Ленинградской области к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне проходит акция «Живая память Победы в семейных архивах». Чтобы память о подвиге ваших дедов и прадедов сохранилась, чтобы о ней смогли узнать все- примите участие в акции. Принесите в архив фотографии, дневники, письма, наградные документы, вырезки из газет, биографические сведения о своих родственниках.
Документы отсканируют и возвратят владельцам, а электронные версии будут включены в Архивный фонд Российской Федерации и будут храниться вечно.

Адрес архивного отдела администрации Гатчинского района: Гатчина, Красноармейский пр., д.11б, телефон 95- 020. Документы также можно предоставить в электронном виде, прислав их на электронную почту отдела: grarh@gtn.ru Адрес электронного портала «Архивы Ленинградской области», на котором будут размещены документы: archiveslo.ru/.