Гатчинская прокуратура: на территории кладбищ необходима акарицидная обработка

Гатчинская городская прокуратура проверила исполнение санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства органами местного самоуправления при содержании и эксплуатации кладбищ.
Общество
23 мая 2018 13:52
391

Было установлено, что в Дружногорском, Сяськелевском и Таицком поселениях акарицидная обработка на территории кладбищ не проведена, на 2018 год средства на это не запланированы.

По фактам выявленных нарушений в отношении глав администраций поселений возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которых должностные лица привлечены к административной ответственности. Главам муниципальных образований поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Сообщается, что администрацией Сяськелевского сельского поселения мер, направленных на акарицидную обработку кладбищ в 2018 году, не принято. Прокуратурой направлено административное исковое заявление в суд об обязании провести мероприятия по акарицидной обработке территорий кладбищ.