Гатчинка, пострадавшая при теракте в петербургском метро, до сих пор остается в больнице

В больницах Петербурга до сих пор остаются трое пострадавших при теракте в метро, который произошел 3 апреля. Об этом сообщает Докетор Питера со ссылкой на вице-губернатор города Анну Митянину.
Общество
21 июля 2017 09:49
505
«По состоянию на 20.07.2017 в стационарах остается трое пострадавших в теракте (03.04.2017), состояние удовлетворительное», — сообщает Анна Митянина на своей странице в Twitter.
По словам вице-губернатора, одного пострадавшего с сочетанной травмой перевели для реабилитации в Городскую больницу №23. Еще одного пациента в удовлетворительном состоянии перевели из НИИ скорой помощи им. Джанелидзе в НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена. Одного из трех пострадавших в удовлетворительном состоянии планируется направить на санаторно-курортное лечение.
47news сообщает, что в больнице №23 находится 75-летняя жительница Гатчины Антонина Погосова. После теракта
Антонина Иосифовна была доставлена в НИИ Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе в тяжелом состоянии (ампутирована левая рука, правая-перелом, очень тяжелая контузия, лопнули обе барабанные перепонки, спутанность сознания). 11 апреля её перевели из реанимации в отделение сочетанной травмы.
17 июля в группе ПОМОЩЬ Погосовой Нине Иосифовне-ТЕРАКТ 03.04.17 в соцсети ВК дочь пострадавшей Алла ниписала:
«Вот и наступила последняя неделя пребывания мамы в больнице на Елизарова! Все, что смогли, здесь сделали, в пятницу поедем на консультацию в НИИ им. Вредена, если там доктора посчитают возможным сделать операцию и восстановить работоспособность кисти правой руки — будет чудо. Если ничего сделать будет невозможно… поедем в Лор НИИ.»
Напомним, что в результате теракта, который произошел 3 апреля на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт-2». Погибли 16 человек.