Гатчине добавили красок

Участники проекта "Добавь красок.рф" вновь добавляют ярких красок в жизнь гатчинцев. На этот раз профессиональные художники взялись за детский проект.
Общество
9 октября 2015 16:43
628
Напротив средней школы № 8 они преображают на глазах забор из профнастила, который будет служить главным входом для воспитанников строящегося детского центра. Тематика, естественно, детская, озорные мальчуганы при помощи знаний совершают кругосветное путешествие вокруг земли. Работать участники проекта начали в среду, завершить планируют к концу недели, правда, есть трудности с погодой, но это не останавливает художников в преображении города.

«Наша действительность такова, что большая часть домов была построена в советские времена, и даже я сейчас смотрю на школу, она построена относительно недавно, но тоже серая. Кругом — серость построек, серость жизни. В северных городах специально разукрашивают дома в разные цвета, чтобы людям было радостнее жить, и мы видим тоже свою цель в том, чтобы добавить в жизнь красок, чтобы им радостнее было идти на работу, чтобы им было веселее, чтобы им хотелось жить в этом городе», — рассказал Андрей Павлов, руководитель проекта «Добавь красок.рф».