Гатчинцы высказались о Кубке конфедераций

Кубок конфедераций, стартовавший 17 июля в России уже успел получить неоднозначные отзывы среди населения. С одной стороны, по мнению граждан, это исключительно положительное событие, дающее дополнительные очки рейтинга России и российскому футболу на международной арене, с другой - это не имеющее смысла выкачивание средств из бюджета нашей страны.
Общество
23 июня 2017 14:42
423
Жители Гатчины также следят за футбольной тематикой. ГСН выяснила мнения горожан по поводу проведения футбольного турнира. Мнения эти оказались весьма разными:
— Общее положительное у меня отношение. Надо развивать спорт в России, особенно футбол, потому что он все-таки уже давно не поднимался с колен, скажем так.
— Нужно дешевле сделать билеты, тогда много народу будет. Они же ужасно дорогие.
— Очень приятно за Россию, что создали именно стадион «Зенит». Я был волонтером на открытии стадиона, на тестировании. Размеры поражают. Также слышал мнения волонтеров, которые были там на секторах. Они говорят, что дух захватывает, когда Россия болела за игру, которая была!
— Прекрасно! Во всех городах показывают: в Сочи, в Казани, у нас, в Питере, в Москве. И команда наша в принципе достойно выступает.
— Мне кажется, что это классно. Объединяет людей вообще, спортсменов.
— Я очень довольна. Но наша команда не подготовлена. Надо хорошо работать, поменьше им денег платить. Надо работать с новыми и молодыми футболистами, чтобы они побеждали. Мы должны побеждать! Нужно, чтобы играли наши молодые футболисты как Яшин!
— Россия проиграет. Это уже точно...

Многие высокопоставленные лица западных стран предрекали данному мероприятию провал и ужасный уровень организации,

повторяя прогнозы, адресованные в адрес России перед зимней олимпиадой в Сочи 2014 года. Однако прием спортсменов и болельщиков, судя по уже проведенным матчам, проходит по-европейски достойно.