Гатчинцы смогут принять участие в помывке Медного всадника

Традиционно ко Дню города Музей городской скульптуры Петербурга проводит профилактическую реставрацию знаменитого Медного всадника.
Общество
24 мая 2017 09:57
548
В разные годы в мероприятиях вместе со специалистами участвовали представители администрации Санкт-Петербурга, звёзды культуры и спорта. В год 85-летнего юбилея музея к участию в торжественной акции хотят пригласить жителей города, а также Ленинградской области.

Тех, кто 26 мая сможет познакомиться с работой реставраторов, подняться на вышке на самый верх и заглянуть в глаза императору, определят 24 мая в 15:00 с помощью генератора случайных чисел. Для того, чтобы участвовать в розыгрыше, необходимо правильно ответить на один вопрос. А именно: Подполковник Ласкари, венецианский грек, служил в России во времена Екатерины II. Ему принадлежит заслуга в одном значительном деле. Будучи на службе у И. И. Бецкого, под чьим руководством осуществлялись крупные градостроительные проекты в Петербурге, Ласкари с 1766 г. помогал скульптору Э.-М. Фальконе в работе над памятником Петру I. В чём заключалась эта заслуга? Открытое голосование за любой из 3-х предложенных вариантов ответа открыто в группе Музея Городской Скульптуры в соцсети ВК.

Фото: "Музей Городской Скульптуры" ВКонтакте