Гатчинцы смогут принять участие в конкурсе «Лучшие в туризме»

Общество
10 октября 2019 16:41
447

Вы знаете самые интересные уголки Гатчины и района, историю этих мест и лучшие места для отдыха? Если да, то поделитесь этой информацией с другими. В регионе стартует конкурс «Лучшие в туризме». Этой теме была посвящена пресс-конференция, которая прошла 7 сентября в Санкт-Петербурге. Организаторами выступили областной комитет по туризму и Информационно-туристский центр.

В ходе пресс-конференции участникам рассказали об основных требованиях, конкурсных номинациях и специальных премиях. На встрече обсудили меры государственной поддержки в туризме, роль профессиональных сообществ для развития туротрасли в регионе.

Прием конкурсных работ ведется до 16 октября. С 9 по 10 ноября будут рассматриваться заявки и определятся победители. В состав жюри входят профессионалы в сфере туризма. Заявки на участие в конкурсе принимаются от представителей туристской отрасли (гиды, экскурсоводы, объекты питания и размещения и т.д.), региональных информационно-туристских центров, туристских отраслевых ассоциаций, профильных образовательных учреждений. Конкурс проводится по 15 номинациям в различных областях туризма и с вручением специальной премии «Гран-При».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и соответствующую номинации анкету и направить их по электронной почте и телефонам: bestintourism@dallas.msk.ru 8 (800) 500 94-43, +7 (962) 684 31 18.

Конкурс проходит в рамках реализации подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ленинградской области» государственной программы «Развитие культуры и туризма в Ленинградской области.