Гатчинцы сдают макулатуру и пополняют деревьями сад

Общество
21 мая 2019 17:47
650

Превратить макулатуру и пластик в настоящие деревья — это не задачка из алхимии, а настоящая реальность. Гатчинский психоневрологический интернат 20 мая устроил посадку саженцев, полученных за сдачу вторсырья.

В обмен на сданные макулатуру и пластик учреждение получило более 30 саженцев различных деревьев и кустарников. Все они были посажены в парке ПНИ. Акцию провели при поддержке экодвижения «Круг жизни». Основная задача проекта — приучить людей к раздельному сбору мусора и сдаче вторсырья на переработку.

Уже не первый год ПНИ пополняет свой сад за счет сдачи макулатуры и пластика. Работники отмечают, что это идет на пользу как всей планете, так и проживающим на ней людям.

Помимо работников диспансера, на посадку саженцев прибыли титулованные «миссис Гатчина» в различных номинациях. Несмотря на короны, девушки они простые и лопаты в руках держат не в первый раз. Однако прекрасные миссис даже на посадке продолжали оставаться настоящими принцессами. Каждая копала ямы в платье и на каблуках (что совершенно им не мешало), в процессе обмениваясь с нами различными советами по посадке.

Яблони, груши, клены, орех, кусты сирени и спиреи — всем саженцам нашлось место в саду. На этом проживающие и работники интерната не собираются останавливаться. С куратором движения «Круг жизни» Полиной Нефедовой, работники учреждения запланировали посадку роз и пионов.

В течение следующего года каждый сможет присоединиться к акции, сдавая вторсырье через организацию «Круг жизни» и перечисляя свои баллы для Гатчинского психоневрологического интерната.