Гатчинцы простились с Маратом Гариповым

Сегодня Гатчина простилась с жителем Мариенбурга, которого знает вся страна - Маратом Гариповым. Отпевание прошло в Покровском соборе.
Общество
13 января 2016 18:08
641
Известный спортсмен, актёр и каскадёр скончался 9 января. Ему было 48 лет. 10 лет назад Марат стал заложником редкого заболевания: бокового амиотрофического склероза. Из-за паралича и атрофии мышц актёр несколько лет был прикован к постели. В прошлом Марат Гарипов — боксер, когда-то тренировал бойцов спецподразделений, работал в отряде по борьбе с экстремизмом, а, познакомившись в спортзале с Михаилом Пореченковым, начал сниматься в кино. В итоге — десятки эпизодических ролей в фильмах и сериалах: «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Агентство „Золотая пуля“». Каскадерские трюки, задержания, драки.

Уже будучи неизлечимо больным, Марат писал книги. Первым стало во многом автобиографическое произведение «Бур». В 2010-м Марата Гарипова навещал знаменитый боксёр Николай Валуев, его фонд помог с лечением. Марат боролся до последнего, как и подобает настоящему мужчине и спортсмену...