Гатчинцы могут помочь в создании галереи спортивной славы

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района по инициативе и совместно с Общественной палатой Гатчинского района работает над проектом «Галерея спортивной славы Гатчинского муниципального района».
Общество
9 октября 2019 16:33
423
Создана рабочая группа проекта, ведущая исследования по сбору и анализу информации, разработана структура электронной платформы – хранителя истории спорта, которая будет презентована в начале ноября.
Большой объем исторических сведений уже собран, за помощью организаторы обратились к сотрудникам Комитета образования, администрациям спортивных школ, а сейчас и к жителям города Гатчины и Гатчинского района, педагогам по физической культуре, тренерам и спортсменам с просьбой помочь в сборе информации по видам спорта, которые вы развиваете (историческую информацию указывать с 1947 года):
1. Краткая история вида спорта (отделения спортивных школ).
2. Перечень спортсменов МСМК (указать Ф.И.О., год рождения спортсмена, вид спорта, тренеры).
3. Перечень спортсменов МС (указать Ф.И.О., год рождения спортсмена, вид спорта, тренеры).
4. Перечень спортсменов – участников Олимпийских Игр, Чемпионатов Мира, Чемпионатов Европы (указать Ф.И.О., год рождения спортсмена, вид спорта, название соревнований, результат, тренеры).
Информацию предоставить до 15 октября в электронном виде на почту: gatchinateam@yandex.ru. Куратор проекта — главный специалист Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике – Короткова Наталья, рабочий — 99-526, мобильный — 8911-212-74-39.

Если вам известны интересные (уникальные) истории развития спорта Гатчины и Гатчинского района — расскажите их, и они будут переданы в Галерею спортивной славы.