Гатчинцы могут побороться за звание лучшего молодого предпринимателя области

В Ленобласти стартует ежегодный конкурс в сфере молодежного предпринимательства «Молодой предприниматель Ленинградской области – 2016» – региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2016». Конкурс проводится при поддержке областного комитета по молодежной политике.
Общество
26 августа 2016 19:04
380
Принять участие в конкурсе может любой житель 47-го региона в возрасте от 14 до 30 лет, являющийся индивидуальным предпринимателем, учредителем или соучредителем юридического лица. Лучших предпринимателей будут определять в пяти номинациях: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Социальный бизнес года», «Фермер года». Кроме того, будет вручена награда в дополнительной номинации «Личный вклад года».
Традиционно конкурс проводится в 2 этапа – региональный и всероссийский, что дает возможность выявить и поощрить успешных молодых предпринимателей как на региональном, так и на федеральном уровне. Региональный этап конкурса в Ленинградской области дает свой старт 1 сентября, продлится до 15 октября и будет состоять из двух частей: заочной (оценка экспертов) и очной (презентация перед жюри).
Региональные победители конкурса проходят заочный отбор экспертов, а самые перспективные приглашаются на очный финал. Финалисты презентуют свои проекты авторитетному жюри, которое оценивает не только сегодняшнее состояние и материальное значение проекта, но и его перспективы, социальную значимость. Участниками церемонии награждения ежегодно становятся vip-гости, эксперты и представители органов власти.
Конкурсные заявки подаются до 15 сентября 2016 года в электронном виде через автоматизированную информационную систему (АИС) «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru).
Все призеры получат ценные призы, а победители в своих номинациях – право отправиться на Всероссийский этап конкурса «Молодой предприниматель России– 2016» и представлять Ленинградскую область в финале конкурса.