Гатчинцы готовятся отметить День матери

Общество
21 ноября 2018 16:45
1021

Как часто, готовясь поздравить близких с праздниками, мы ищем красивую и необычную открытку и не находим. В Гатчинском доме детского творчества «Журавушка» подошли к этому вопросу по принципу «сделай сам» и провели мастер-классы по созданию праздничной открытки ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Укрепление семейных ценностей и напоминание о важнейшей роли матери — вот нехитрые цели акции. В тонкости создания поздравительной открытки помогли вникнуть педагоги Елена Самусева и Наталья Хромова. В «Журавушке» совместные мастер-классы взрослых и детей, в основном, приурочены к праздникам.

Елена Самусева поэтапно рассказывала, как нарисовать обаятельного медвежонка — символа Дня матери. Сначала дети и взрослые работали карандашом, а потом смело раскрасили рисунок. На первый взгляд, все, кажется, сложно, но на деле все выходит совсем наоборот. Продолжился мастер-класс созданием сувенирной куклы.

В Доме детского творчества «Журавушка» юные гатчинцы развиваются всесторонне: учатся рисовать, петь, танцевать, занимаются рукоделием, изучают иностранные языки. Полезные занятия посещают дети разного возраста.