Гатчинцы – абсолютные чемпионы Спартакиады ГМТО Ленобласти -2016

25 августа команда трудового отряда Гатчинского Дворца молодежи представляла наш район на традиционном спортивно-туристском слете Губернаторского молодежного трудового отряда Ленобласти. Слет проходил на базе центра «Молодежный» во Всеволожском районе.
26 августа 2016 18:11
542
Как рассказали ГСН в гатчинском дворце молодежи, 18 команд выступали в 13-ти спортивных дисциплинах в командных и личных зачетах. Наши ребята самоотверженно, не жалея сил, иногда на пределе собственных возможностей, боролись за победу и победили! Команда Гатчины стала абсолютным чемпионом областного спортивного слета Губернаторского молодежного трудового отряда Ленобласти. В копилке Гатчины три первых и три вторых места. В результате по общей итоговой сумме мест мы набрали 70 баллов. Команда Волосовского поселения заняла второе место (81 балл) и команда Приозерского поселения стала третьим призером соревнований (83 балла).

Командный дух помогал нашим ребятам в борьбе. Все поддерживали друг друга, настраивали на победу. Ксения Янхотова и Владислав Жаков стали недосягаемыми для соперников в соревнованиях по прыжкам в длину, Екатерина Ревенко стала абсолютной чемпионкой в дисциплине по подниманию туловища, Александр Высоцкий, Буянова надежда, Ревенко Екатерина и Жаков Владислав стали вторыми в дартсе, Даша Гордеева стала второй в беге на 30 метров. В тяжелейшей борьбе команда наших волейболистов Александров Роман, Васильева Анастасия, Жаков Владислав, Грибкова Агата, Петр Максимов, Мария Обухова, Янхотова Ксения, Варанкин Владислав прошли отборочные туры и, уступив 2 очка в финальном зачете команде из Лодейного поля, стали вторыми в командном зачете.