Гатчинцев призывают цивилизованно относиться к сбору мусора

Общество
8 ноября 2018 14:22
525

7 ноября жители Гатчины обратили внимание, что контейнер для сбора ПЭТ отходов, установленный возле ФОК Арена, пропал. «Площадка будет функционировать ?»- спрашивает жительница Гатчины на странице РазДельный Сбор Гатчина в социальной сети ВКонтакте.

8 ноября на странице сообщества РазДельный Сбор Гатчина появилась информация о том, что контейнер увезли, чтобы очистить и вымыть, так как он был заполнен, причем не только ПЭТ отходами, но и просто пакетами с обыкновенным мусором. Таже сообщается, что «На крышку будет установлен ограничитель, чтобы нельзя было кинуть мешок с мусором. Как вариант, установить контейнеры в другом месте на территории ФОК „Арена“ .(Вдали от сквозного прохода в заборе и мусорного контейнера.) Если эти меры не решат проблему сваливания мусора в баки под раздельный сбор, то придется их убрать, к сожалению».

Гатчинцев просят быть внимательными и «прочитать обозначения на мусорном баке, предназначенном для сбора ПЭТ-пластика и складывать в него именно этот вид отходов.Ведь все мы люди, существа разумные. Поэтому взываем к разуму, давайте же поможем нашей экосистеме хотя бы вот таким малым — если Вы не сортируете мусор для переработки, то хотя бы дайте другим людям возможность сортировать его более качественно, выкидывая свои мешки на обычную помойку, а не в специально предназначенный для пластика контейнер».

Информация, фото: vk.com/rsbor_gatchina