Гатчина, выходи гулять!

15 декабря в Гатчине в рамках зимнего фестиваля "Выходи гулять" пройдет праздник "Подарок Деда Мороза". Как рассказали в пресс-службе Гатчинской администрации, гуляния пройдут на двух территориях, благоустроенных по программе "Формирование комфортной городской среды".
Общество
14 декабря 2018 10:20
365

C 13 до 14 часов праздник пройдет в общественном пространстве «Сирень. Пять лепестков счастья». Благодаря реализации программы в прошлом транзитная зона возле Гатчинского дворца молодежи преобразилась, здесь появились новый арт-объект, уличные фонари, скамейки, урны и детские качели. Отмечается, что проект преобразования этой территории стал одним из лидеров по результатам голосования, которое прошло в Гатчине.

С 15 до 16 часов праздник продолжится во дворе дома № 3 на Бульваре Авиаторов. Дворовая территория также вошла в программу благоустройства в этом году, и в результате здесь отремонтированы дворовые проезды и подходы к подъездам, появился обустроенный в плитке тротуар, парковка для автомобилей, урны и скамейки, на специальном покрытии установлены современные детская и спортивная площадки.

Дед Мороз и Снегурочка приглашают гатчинцев всех возрастов на праздник, для ребятишек приготовлена игровая программа, не скучно будет и взрослым.
Фото: архив ГСН, январь 2018 года, праздник " Выходи гулять" в одном из городских дворов