Гатчина встречает фермерский фестиваль «СВОЁ»

Общество
20 августа 2019 14:39
636

31 августа и 1 сентября в Гатчине на площади у Дома культуры пройдет фермерский фестиваль «СВОЁ», сообщает пресс-служба районной администрации. Фестиваль организует Россельхозбанк при поддержке Правительства Ленинградской области. На масштабном областном празднике, приуроченном к празднованию Дня города Гатчины, более 100 фермеров со всей России представят продукцию, выращенную и изготовленную собственными руками: овощи, фрукты, молочные и мясные продукты, крупы, мед, консервы и другие.

В рамках деловой программы РСХБ организует для владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров серию круглых столов, на которых совместно с Комитетом агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области расскажет о мерах государственной поддержки АПК.

Первый фестиваль «СВОЁ» прошел в 2017 году в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». В прошлом году аналогичные мероприятия прошли в четырех городах страны. Их посетили в общей сложности свыше 250 тысяч человек, а свою продукцию представили более 500 фермерских хозяйств. География фестиваля в 2019 году расширена: он пройдет в Барнауле, Великом Новгороде, Калуге, Санкт-Петербурге и Туле.

Узнать подробнее о фестивале http://svoe-fest.ru/sankt-peterburg.