Гатчина протягивает руку помощи

В минувшее воскресенье на бульваре 47-й Регион улицы Рощинская прошла благотворительная акция "Творим добро вместе".
Общество
19 сентября 2018 13:40
540

Очаровательная супергероиня в ярком плаще привлекает горожан, а самых активных жителей угощает яблоками. Слова благодарности жертвователям и фото на фоне баннера, чтобы Гатчина знала своих героев в лицо. Это не рекламный ролик блокбастера – это акция, которую провел интернет-провайдер «Астра-Ореол» для нуждающихся семей благотворительного фонда «Благо Дари».

«Компания «Астра-Ореол» по традиции участвует в городских мероприятиях, и сегодняшняя акция приурочена ко дню города, — рассказывает менеджер компании Лиза Александрова. — Обычно мы дарим хорошее настроение, подарки людям и поздравляем их с праздником. А сейчас нам захотелось привлечь людей к помощи тем, кто в этом нуждается. Мы нашли фонд «Благо дари», (немногие о нем знают, хотя он существует больше 4-х лет) организовали совместную акцию «Творим добро вместе». Спасибо всем тем, кто проявил участие. У нас два стола мешков с едой, с вещами – с тем, что действительно нужно. Для нас, возможно, это мелочь, а для кого-то маленькое счастье».

Молодая мама Влада Смолова как никто понимает людей, попавших в критическую ситуацию. Когда то она сама нуждалась в памперсах и решила принести детские гигиенические принадлежности и немного одежды.

По данным руководителей, периодическую помощь в организации получают более 70 гатчинских семей. Смеси и памперсы, продукты и вещи, книги и канцелярия — собранная в результате акции помощь — это значимая поддержка для многих семей, столкнувшихся с бедой. Фонд благодарит организаций и людей, которые откликнулись на призыв.

Приносить пожертвования можно в любое время. Также пункт приема вещей и продуктов работает по адресу: ул.Красная, 1В (здание за Покровским собором).