Гатчина присоединится к межнациональному каравану дружбы

2 апреля во Всеволожском районе у мемориала «Цветок жизни» дан старт серии мероприятий межнационального «Каравана дружбы» Ленинградской области. Идея родилась здесь пять лет назад.
Общество
4 апреля 2016 18:21
464
Участники акции побывали в Ингушетии, Чечне, Карелии, Белоруссии, в некоторых городах воинской славы. Стартовали автопробеги именно с «Дороги жизни» как символа Великой Победы. В этом году «Караван дружбы» впервые будет двигаться по районам Ленинградской области. В Кингисеппе, Выборге, Тихвине и Гатчине пройдут зональные «круглые столы» и заседания районных советов по межнациональным отношениям с участием представителей национальных, религиозных общественных организаций и органов местного самоуправления и делегатов из всех районов 47-го региона.

Цель проекта — развитие межнационального сотрудничества, знакомство с историей и культурой различных этнических групп, налаживание «обратной связи» по проблемным национальным и религиозным вопросам. Общественная инициатива «Каравана дружбы» поддержана областным правительством. В 2016 году на его проведение будет выделено 300 тысяч рублей по государственной программе «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области».