Гатчина - Москве: " Мы повышаем градус милосердия"

О работе Гатчинского благотворительного фонда "Благо дари", о волонтерах, о помощи тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации и о личном отношении к волонтерской работе рассказал в эфире христианского радио Теос руководитель фонда Олег Богданов.
Общество
20 октября 2017 17:00
418

Ведущая ток-шоу «Герои нашего города» Катерина Горбунова напрямую спросила своего собеседника из Гатчины:

" Нет ли такого, что если человек знает, что ему точно помогут — у него нет стимула искать работу?".

Как ответил Олег Богданов, подопечные являются и волонтерами, а фонд старается создать благоприятные условия, чтобы люди могли сами помогать друг другу. И добавил, что еще не было, чтоб семья просто вставала на довольствие, потому что их не содержат, их поддерживают. И часто именно это дорогого стоит.

По мнению руководителя Фонда «Благо дари», наше общество делит беды на эмоционально одобряемые и неодобряемые, и автоматически клеймит тех, кто ошибся или оступился, не разбирая, чья в том вина.

И основная задача Фонда — не просто помочь нуждающимся, а повысить в обществе «градус милосердия», создать благоприятные условия для жертвователей, волонтеров и для подопечных.

И потому главной победой он считает отклик горожан и изменения, которые происходят в общественном мнении относительно тех, кто оступился, стал бездомным и попал в сложную жизненную ситуацию.
Рассказывая о помощи бездомным, Олег Богданов поделился планами создать добротный приют для бездомных, где будут работать профессиональные юристы и психологи, и выразил надежду на то, что горожане поддержат эту инициативу.

Полную версию интервью слушайте на странице Радио Теос

#БФ_Благо_Дари #ГероиНашегоГорода