Финский Дед Мороз навестит Гатчинских малышей

18 декабря финский Дед Мороз Йоулупукки вместе с оленем Рудольфом и своими помощниками – волшебными гномами собирается посетить Гатчину и побывать в гостях у ребят из детского сада № 12.
Общество
14 декабря 2018 13:32
566

По словам Валерия Тойко, председателя Гатчинского общества ингерманландских финнов Инкери-Сеура,«Такой праздник организовывается впервые.Финский Новогодний волшебник отличается от русского Деда Мороза, он одет в валенки, красный кафтан и красный колпак, а помогают ему гномы и олень Рудольф. Для финнов главный праздник — Рождество, его отмечают 24 декабря. В будущем мы планируем организовать на Соборной улице в Гатчине резиденцию Йоулупукки, проводить там Рождественские и Новогодние праздники, принимать письма от ребятишек и отвечать на них».

18 декабря ребятам из детсада № 12 расскажут о традициях встречи Рождества и Нового Года ингерманландскими финнами, их ждет интересная познавательная программа и конечно, подарки. Организацию праздника, в том числе и финансовую ее часть полностью взяли на себя члены Гатчинского общества ингерманландских финнов.