Двор на улице Хохлова преобразится за 18 с половиной миллионов рублей

Общество
3 апреля 2019 09:07
438

1 апреля был объявлен тендер на выполнение работ по благоустройству и озеленению дворовой территории, расположенной на улице Хохлова возле домов 3,3а,5,7,7а. Аукцион должен пройти 22 апреля, тогда и станет известна компания, которая возьмется за работу.

Исполнитель должен будет выкорчевать и вывезти сухие деревья, расширить проезд и привести в порядок дорожки и тротуары, в том числе предусмотрено обустройство пешеходных дорожек плиткой; будут устроены металлические ограждения газонов; сами газоны предусмотрены трех вариантов- партерные, мавританские и обыкновенные; будут высажены деревья и кусты, в том числе 15 берез и 70 кустов сирени. Детскую площадку приведут в порядок, установят спортивное оборудование. Появятся 13 урн и садовых скамеек, светильники с люминисцентными лампами и специальные светодиодные светильники. Для контроля за территорией планируется установить 5 камер видеонаблюдения с улучшенным ночным видением.

Работы должны быть выполнены до 30 августа 2019 года. Цена контракта — 18 577 140 рублей, заказчиком выступает администрация Гатчинского муниципального района.

Дворовая территория на улице Хохлова вошла в программу «Комфортная городская среда».