Два жителя Гатчинского района предстанут перед судом за изнасилование несовершеннолетней

Следственным отделом по городу Гатчина СУ СК РФ по Ленинградской области завершено расследование двух уголовных дел в отношении 23-летнего и 24-летнего жителей Гатчинского района. Они предстанут перед судом как обвиняемые в особо тяжких преступлениях в отношении несовершеннолетней.
Общество
11 ноября 2015 14:22
522
Молодые люди в зависимости от совершенных действий, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
Как установлено следователями, в ночь на 18 апреля 2015 года, друзья находясь в квартире дома, расположенного в одном из поселков Гатчинского района, выпивали вместе 16-летней знакомой. Когда у девушки наступило сильное алкогольное опьянение, и она не могла оказать сопротивление, обвиняемые совершили с ней действия сексуального характера.
Как сообщает lenobl.sledcom.ru, в настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.